Обязана ли я оплачивать услуги компании за домофон, если у меня не заключен с ней договор

Здравствуйте!Обязана ли я оплачивать услуги компании за домофон,если у меня не заключен с ней договор.Квартира куплена мной в2021году,а 1.12.2024г.мне приходит досудебное уведомление,как злостному неплательщику.

  • 20241206_142803
    .jpg
, Елена, г. Москва
Наталья Абрамова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Если вы фактически пользуетесь домофоном, то обязаны оплачивать услуги по его обслуживанию.

Но нужно проверить, действительно ли эта компания обслуживает домофоны в вашем доме.

Попробуйте обратиться за этой информацией в управляющую компанию