Получается, что мы останемся без денег?

Здравствуйте!

В данный момент я нахожусь в процессе реализации процедуры банкротства. В конце года ожидается крупная выплата за месяц, так как новый год и премии будут начислены. Однако финансовый управляющий выплатить только прожиточный минимум, а остальную сумму, вероятно, оставит себе или управляющий переведёт остаток на следующий месяц. Ведь в декабре нам переводят деньги за два месяца, так как в январе не будет никаких выплат.

Получается, что мы останемся без денег?

, Ольга, г. Зима
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Если в декабре будут выплаты за 2 месяца, в том числе за январь, то фин. управляющий в декабре не имеет право списывать средства, которые пришли за месяц январь.