Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уехать, если стоишь на учете в службе занятьсти

стоя на учете в центре занятости населения, каким образом уехать на отдых и пропустить назначенный день перерегистрации без последствий

24 Апреля 2014, 13:29, вопрос №435177 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут  только если договоритесь с инспектором ставящем отметку о явке-

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН НЕЯВКИ
    В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН,
    ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

      Листок нетрудоспособности.

      Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

      Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

      Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

      Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

      Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

      Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

      Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

      Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

    Разъяснения департамента труда и занятости населения Кемеровской области по перечню документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости

    Разъяснения департамента труда и занятости Кемеровской области по перечню документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости

    «Утвержденный данным приказом Минтруда перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина уважительных причин неявки в центр занятости населения, является закрытым и, следовательно, не подлежит расширительному толкованию. Исходя из этого, справка, выданная лечащим врачом медицинского учреждения о том, что гражданин осуществлял уход за больным ребенком (членом семьи) или находился на санаторно-курортном лечении, не является документом, подтверждающим наличие у гражданина уважительной причины неявки в центр занятости населения.

    В таком случае, неявка гражданина расценивается как нарушение условий и сроков перерегистрации в качестве безработного без уважительных причин и, согласно пункту 3 статьи 35 Закона о занятости населения, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию до фактического посещения центра занятости.

    При этом гражданин в праве в установленном порядке обратиться в суд для обжалования решения центра занятости о приостановке выплаты пособия по безработице или об установлении факта наличия уважительной причины неявки в центр занятости населения.»

    20 Февраля 2015, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats