8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уехать, если стоишь на учете в службе занятьсти

стоя на учете в центре занятости населения, каким образом уехать на отдых и пропустить назначенный день перерегистрации без последствий

, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут  только если договоритесь с инспектором ставящем отметку о явке-

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН НЕЯВКИ
В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН,
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

    Листок нетрудоспособности.

    Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

    Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

    Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

    Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

    Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

    Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

    Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

    Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Разъяснения департамента труда и занятости населения Кемеровской области по перечню документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости

Разъяснения департамента труда и занятости Кемеровской области по перечню документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости

«Утвержденный данным приказом Минтруда перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина уважительных причин неявки в центр занятости населения, является закрытым и, следовательно, не подлежит расширительному толкованию. Исходя из этого, справка, выданная лечащим врачом медицинского учреждения о том, что гражданин осуществлял уход за больным ребенком (членом семьи) или находился на санаторно-курортном лечении, не является документом, подтверждающим наличие у гражданина уважительной причины неявки в центр занятости населения.

В таком случае, неявка гражданина расценивается как нарушение условий и сроков перерегистрации в качестве безработного без уважительных причин и, согласно пункту 3 статьи 35 Закона о занятости населения, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию до фактического посещения центра занятости.

При этом гражданин в праве в установленном порядке обратиться в суд для обжалования решения центра занятости о приостановке выплаты пособия по безработице или об установлении факта наличия уважительной причины неявки в центр занятости населения.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
Здравствуйте. Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
, вопрос №4057010, Иван, г. Пермь
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, муж гражданин рф и дочка рф, ей 5 месяц, я гражданка Киргизии, если я уеду дочкой нам нужно будет доверность от отца
Здравствуйте, муж гражданин рф и дочка рф, ей 5 месяц, я гражданка Киргизии, если я уеду дочкой нам нужно будет доверность от отца
, вопрос №4053564, Назгул, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014