Положены ли ей льготы на санаторно/курортное лечение, мед помощь при военной поликлинике(госпитале), может скидка на услуги ЖКХ?
Добрый вечер. Мама-вдова военного пенсионера. Выслуга лет 25, капитан. Положены ли ей льготы на санаторно/курортное лечение, мед помощь при военной поликлинике(госпитале), может скидка на услуги ЖКХ??
, Вера, г. Москва
Усов Александр
Вдовы военных пенсионеров могут пользоваться льготами, такими как льготное санаторно-курортное лечение, медицинская помощь в военных поликлиниках и госпиталях, а также компенсация 50% оплаты ЖКХ (зависит от региона). Для оформления этих льгот нужно обратиться в военкомат или органы соцзащиты.