Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переплата денежного довольствия

находился за штатом с 1декабря 2012года был уволен 1 апреля 2013г но не исключен из списков части а дд также платят в полном обьеме. и такое ощущение что и не хотят исключать!!!! что делать?

24 Апреля 2014, 13:01, вопрос №435143 белоусов, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Военнослужащий прекращает военную службу с момента его исключения из списков части на основании соответствующего приказа МО РФ об увольнении военнослужащего. До момента исключения из списков части военнослужащему в соответствии с действующим законодательством выплачивается ОДС и месячная надбавка за выслугу лет. Если приказ об увольнении состоялся в апреле прошлого года, а Вас не могут исключить из списков части, то есть объективные причины, да и в полном объеме в распоряжении д.д. не выплачивают только оклад денежного содержания и месячная надбавка за выслугу лет без остальных надбавок, в любом случае Вашей вины нет в том, что находитесь в распоряжении командира и Вас не исключают из списков части.

    24 Апреля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ерц выплачивает все в полном обьеме,после исключения из списков части не захотят ли они вернуть переплату?

    24 Апреля 2014, 13:29
  • Юрист - Руднев Андрей

    Вас же как понимается не по Вашей воли не исключают из списков части! А «переплату» (не переплату, а законно выплаченное денежное довольствие) вернуть просто не получиться В соответствии с п. 3 ст. 1109. ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    Не беспокойтесь, вы добросовестно получаете, д.д., ведь исключение из списков части не в Вашей компетенции. С уважением, не забудьте оценить ответ.

    24 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

    24 Апреля 2014, 18:23
stats