Уплата налога при УСН доходы 6%

В ходе камеральной проверки налоговой декларации при УСН за 2012 год,были выявлены нарушения,а именно: мною в уменьшение налога по УСН в строку 280 декларации была поставлена сумма, состоящая из начисленных взносов и взносов за 2011 год,которые были недоимкой на начало 2012 года.Общая сумма взносов не превышает 50% от налога по УСН.Инспектор уверяет меня,что я не имела права включать уплаченную недоимку,слудует брать только начисленные суммы,но в инструкции по заполнению декларации говорится об уплаченных сумма.Я понимаю,что они не должны превышать начисленные,переплата не учитывается.

, Алла, г. Зеленокумск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Я судился по данному вопросу. Арбитражный суд меня не поддержал. Посему придется доплачивать.