Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день, был заключен контракт на СВО, сейчас контракт закончился в ноябре, находится в госпитале на лечении, считается ли контракт продленным и можно ли расторгнуть контракт
Добрый день, был заключен контракт на СВО, сейчас контракт закончился в ноябре, находится в госпитале на лечении, считается ли контракт продленным и можно ли расторгнуть контракт
Здравствуйте мой бывший муж заключил контракт но так и не ушел на сво ! Вернулся уже в другую семью и заключил брак! ЙВы потом мы узнали что он дезертир , а она получает пенсию по 3 группе инвалидности ( дура) он здесь жил 2 года его искали она прятала! Деньги они получали за то что он якобы без вести пропавший! Детям алиментов не посылали! У нас 2-е детей! У них общих нет! Возможно ли как то расторгнуть их брать или привлечь ее за укрывательство? Его поймали
, вопрос №4947083, Валентина, г. Минусинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Брат подписал контракт на сво, находится в учебке. Через два дня отправка. Реально ли расторгнуть контракт? У него эпилепсия, он по здоровью не годен к строевой и не служил потому в армии. Как можно скорее решить вопрос и вытащить его оттуда?
, вопрос №4946620, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть исполнительные производства у приставов. И налоговая задолженность, но запрета на выезд нет по данным исполнениям, выпустят ли за границу?
, вопрос №4943796, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Есть договор развития застроенной территории от 2019 года сроком до 31.12.2023 между администрацией и ООО (Застройщик). Он не продлевался. На основании этого договора заключены договоры аренды земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов также сроком до 31.12.2023. Договоры аренды зу продлены до 31.12.2026 на основании п. 3. ст. 8 ФЗ-58 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Застройщик не успевает достроить к концу 2026 года и будет просить участки в аренду однократно сроком на 3 года для завершения строительства. Вопрос: с учетом того что срок договора о развитии застроенной территории не продлевался, имел ли орган местного самоуправления право продлевать договоры аренды земельных участков до конца 2026 года? Является ли такое решение нарушением антимонопольного законодательства? Или застройщик после 31.12.2023 утратил право осуществлять развитие застроенной территории, строить МКД, инженерную инфраструктуру, благоустройство территории... и необходимо было принять решение об изъятии участков, проведении торгов?
, вопрос №4939882, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,обманным путем был подписан контракт с министерством обороны.Было предложение вместо срочной службы подписать контракт на 2 года,когда был разговор о подписании контракта,был неоднократно озвучен вопрос «а меня не отправят на СВО?» на что был получен ответ «нет,ты будешь работать в части,после распределения тебя должны отправить к нам в часть и будешь работать тут». Через пару дней после чего мне было сказано что нужно явиться в часть и написать рапорт и заполнить контракт,который Не был мне выдан(во втором экземпляре),а так же не было подписей со стороны представителя министерства обороны,был пустой контракт.
С момента подписания прошло 2 дня,можно ли аннулироваться контракт?Нахожусь на гражданке, так как я еще не заступил на срочную службу
, вопрос №4938517, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.