Есть ли у меня такая возможность?
Здравствуйте, хочу открыть ветеринарный кабинет в жилом помещении (частный сектор). Я зарегистрирована как ИП. Образование не ветеринарное, а кинологическое. Но я работала в клинике несколько лет и имею хороший опыт. В своем кабинете планирую проводить базовые процедуры, такие как стрижка когтей, чистка ушей, уколы в/в, п/к, в/м, снятие швов, обработка ран. Без хирургии.
Есть ли у меня такая возможность?
Добрый день.
Образование не ветеринарное, а кинологическое
В силу норм Приказа Минтруда России от 12.10.2021 N 712н «Об утверждении профессионального стандарта „Работник в области ветеринарии“
для ветеринарного врача есть требования к образованию и обучению:
Высшее образование — специалитет.