Сколько раз в месяц мировые судьи могут наложить арест на карту

СКОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ МИРОВЫЕ СУДЬИ МОГУТ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КАРТУ

, OLGA SERGIENKO, г. Братск

Добрый день!

Судья выносит решение/судебный приказ. Арест на карту накладывает пристав, по возбужденному исполнительному производству (можно посмотреть в личном кабинете на портале госуслуг). Взыскания ежемесячно из зарплаты и иных видов дохода, не может превышать 50% (70% при долге по алиментам) Можно написать заявление об оставлении на счете не менее прожиточного минимума.

Если удержания превышают указанные проценты, подайте в прокуратуру жалобу на действия пристава-исполнителя