8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить туалет в общежитии коридорного типа

Здравствуйте! Возможно ли узаконить туалет и ванную в общежитии коридорного типа? Купили комнату со статусом квартиры, в комнате есть вода, а туалет и ванная находятся на этаже, отгорожены отдельно от других в отдельное помещение, и нам сказали, что их узаконить как собственность мы не можем, хотя при покупке хозяин комнаты говорил, что он один собственник этого помещения, и ключи от этого помещения находятся только у нас. Другие туалеты тоже отгорожены отдельно и они в распоряжении других владельцев комнат, один туалет не закрыт, он в общем пользовании.

, Марина, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, участник СВО, контрактные, имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
Здравствуйте,участник СВО,контрактные,имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
, вопрос №4092368, Юлия Солоухина, Харьков
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.04.2014