Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору

Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Екатерина!

Меня зовут Анна, я юрист по банкротству физических лиц.

В первую очередь необходимо понимать за какой срок накопились долги, потому что от задолженности, срок которой более трех лет можно избавиться путем применения в суде срока исковой давности.

Если долги большие и применение срока исковой давности не представляется возможным, то можно рассмотреть вопрос о списании задолженности умершего через процедуру банкротства.

Если вам нужна более развернутая консультация, напишите мне в чат.