Как правильно составить аппеляцию и в течение какого времени она подаётся?
Добрый день,мой вопрос следующий:
1)В течение какого времени я (как ответчик) в гражданском деле,могу забрать решение вынесено судом?
2)Я не согласна с решением судьи,что делать? Как правильно составить аппеляцию и в течение какого времени она подаётся ?
Здравствуйте.
)В течение какого времени я (как ответчик) в гражданском деле, могу забрать решение вынесено судом?
Решение суда выдается в течении 5 дней со дня его вынесения
Я не согласна с решением судьи, что делать? Как правильно составить аппеляцию и в течение какого времени она подаётся ?
Подать апелляционную жалобу в течении месяца со принятия решения суда первой инстанции в окончательной форме.
Здравствуйте!
1. После вынесения решения (резолютивной части) составление мотивированного решения суда (которое вам понадобится для составления апелляционной жалобы) может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела (п.2 ст 199 ГПК РФ). Следовательно, через 10 дней, но по факту, нужно уточнять у секретаря судьи о готовности полного (мотивированного) решения (телефон секретаря и помощника судьи можно посмотреть на сайте суда)
2 Если не согласны с решением суда, обжалуйте в апелляционном порядке. Составление апелляционной жалобы рекомендую доверить профессионалу — юристу, он поможет вам оценить целесообразность подачи жалобы
Срок обжалования решения суда в апелляционном порядке:
п 2. ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (мотивированное решение), если иные сроки не установлены настоящим Кодексом