Может ли муж забрать детей при разводе, если у него нет жилья и работы?

Здравствуйте у меня есть Син двухлетний и я беременна скоро рожу у меня есть квартира снимаю двухкомнатная муж угрожает что заберет детей мне и мои родители помогают с деньгами у мужа не своего жилья и работы он живёт со своими родителями у него родители в деревне живут который нет детского садика школы магазина даже нет долеко он может ли забрать у меня детей?

, Ира, г. Уфа

Здравствуйте! Нет не может. В соответствии  со ст.20 Гражданского кодекса РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

 У него нет жилья, обеспечивающего интересы ребенка.  Место жительства ребенка должно определяться исходя из интересов ребенка, а также с обязательным учетом мнения ребенка.