Дарение нужно 2мя разными договорами оформлять или можно в одном договоре это прописать?
после составления брачного договора с режимом раздельной собственности(до этого квартира просто была куплена в браке и также я был титульным собственником) квартира полностью в моей собственности. теперь хочу выделить и подарить 1\3 жене и 1\3 своей матери. Правильно понимаю, что можно без нотариуса и без согласия супруги эту сделку в мфц провести? Нотариус говорит, что да. в мфц ещё не ходил. И второй вопрос. дарение нужно 2мя разными договорами оформлять или можно в одном договоре это прописать?
Добрый день, Александр.
Да, все верно. Сделка не требует нотариального удостоверения, поскольку Вы являетесь единственным собственником недвижимости.
Договор можно составить один. Договор у Вас получится трехсторонний — один даритель и два одаряемых лица. Закон это допускает.