Сергей, добрый вечер.
Освидетельствовать Вас могут по ст. 42 Расписания болезней.
В примечании к статье 82 Расписания болезней указано, что
При последствиях ранений сердца, заключение о категории годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по статье 42 расписания болезней в зависимости от ФК сердечной недостаточности
Поэтому говорить о перспективе Вашего увольнения можно только зная о том, какая ФК сердечной недостаточности у Вас будет иметь место при выписке из госпиталя.
Увольнение допускается в случае, если при проведении ВВК Вас диагностируют по п. а ст. 42 Расписания болезней
К пункту «а» относятся:
заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;
При иной ФК сердечной недостаточности будет определена иная категория годности.
С учетом того, что заключение о категории годности выносится при определившимся врачебно-экспертном исходе, под которым понимается
такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).
Сейчас при недостаточности информации о Вашем диагнозе сложно говорить о каких-то перспективах.
Оценку им можно дать только при изучении Ваших медицинских документов.
При установлении категории годности В (она возможна при сердечной недостаточностью III ФК) — увольнение допускается на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 г.№ 580дсп.
Но в этом случае, для целей увольнения необходимо наличие исключительных обстоятельств, которые таковыми признает аттестационная комиссия.