У нас такая же ситуация, хотим оспорить решение и подать апелляцию Сможете нас проконсультировать?
Кратко о проблеме: Добрый день. Вы здравствуйте, как то рассматривали случай дтп на перекрёстке где у виновника идет лишение прав по решению суда. У нас такая же ситуация , хотим оспорить решение и подать апелляцию Сможете нас проконсультировать?
Здравствуйте!
Вы не прикрепили к вашему вопросу документов и не оплатили опцию, — изучение документов.
С учетом требований КоАП РФ Статья 30.1. «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении», КоАП РФ Статья 30.2. «Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении», КоАП РФ Статья 30.7. «Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении», апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд.
После вынесения постановления о лишении вас водительских прав на обжалование есть 10 дней.
Их отсчитывают со дня, когда вами было получено постановление об административном правонарушении.
Для подготовки жалобы, вы можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга вам может быть оказана за отдельную плату, так как подготовка документов, это отдельная платная услуга.
Если будете готовить сами, то в жалобе укажите ваши доводы в вашу пользу и их обоснуйте.
Ваши доводы должны быть не общими, а конкретными и по существу вашего дела.
В апелляции нужно указать личные и контактные данные, наименование суда, куда подаётся жалоба, описательную часть с указанием обстоятельств, данные суда и судьи, который вынес постановление о лишении, аргументы, почему решение вами считается неправосудным, и просьбу к суду отменить предыдущее постановление. Отнести жалобу в суд.
Я дополню свой ответ:
Спасибо большое. Постанаелеие виновнику выдадут на руки в понедельник. Свяжемся с вами ????
Пожалуйста!
Да, обращайтесь в чат, по ссылке: pravoved.ru/lawyer/2231253/
Здравствуйте!
Ее рассматривали по 2 ч. Статья 12.24 Коап
То-есть речь идет о нарушении правил движения на перекрестке, которые повлекли причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Здесь нужно отметить, что не допускается привлечение водителя к двойной административной ответственности в случаях обнаружения после наложения штрафа за нарушение ПДД этим же деянием причиненного вреда здоровью потерпевшего (Обзор практики Конституционного Суда РФ за 2023 год (п. 8)
То-есть речь о недопустимости двойного привлечении за нарушение ПДД и причинении вреда здоровью
Например, если был наложен штраф по ст.12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестка, а потом был составлен протокол по ст.12.24 КоАП РФ, в виду установления степени тяжести здоровья потерпевшему
В этом случае постановление по ст.12.13 КоАП РФ подлежит отмене и лицо привлекается только по ст.12.24 КоАП РФ.
Если же хотите оспорить применение наказание в виде лишение прав, а не штрафа здесь нужно учитывать наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств
Сможете нас проконсультировать?
В этом разделе юристы отвечают на вопросы.
Консультацию или составление жалобы можете заказать любому выбранному Вами юристу.
В том числе и мне, кнопка перехода рядом с фотографией
Вы пишите, что
как то рассматривали случай дтп на перекрёстке где у виновника идет лишение прав по решению суда
Дайте ссылку, если рассматривался именно подобный случай.
Для консультации не достаточно сведений, о том что Вы хотите оспорить
Я вам ниже ответил.