Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчеты свыше 100 000 руб

Оплата индивидуальным предпринимателем услуг Юр.лицу свыше 100000 руб. Срок, плательщики и размер штрафа , проверяющий орган?

24 Апреля 2014, 11:48, вопрос №435033 Лана

Уточнение клиента

Произведена оплата индивидуальным предпринимателем услуг Юр.лицу свыше 100000 руб. Интересует какой орган проверяет нарушение, кто заплатит штрафы(ип ооо или оба) в каком размере, за какой период могут проверить (2 месяца с 1 по 30число или 2 месяца с даты оплаты напр.с 20 по 20 число) ?

24 Апреля 2014, 12:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Лана, уточните, пожалуйста, свой вопрос… Что именно интересует?

    24 Апреля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Произведена оплата индивидуальным предпринимателем услуг Юр.лицу свыше 100000 руб. Интересует какой орган проверяет нарушение, кто заплатит штрафы(ип ооо или оба) в каком размере, за какой период могут проверить (2 месяца с 1 по 30число или 2 месяца с даты оплаты напр.с 20 по 20 число) ?

    24 Апреля 2014, 12:14
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Проверит налоговая и сообщит банк.

    Несоблюдение предела расчета наличными денежными средствами является основанием для привлечения хозяйствующего субъекта к административной ответственности В соответствии с положениями части 1 статьи 15.1 КоАП РФ штраф для юридического лица в данном случае составит — от 40 000 руб. до 50 000 руб., для должностного лица — от 4 000 руб. до 5 000 руб.

    Привлечь организацию или индивидуального предпринимателя за осуществление расчетов наличными сверх установленных пределов можно только в течение 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения, т.е. со дня оплаты (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ).

    Штраф будет на ИП.

    С уважением!

    28 Апреля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats