При наличии трактора, могу встать на учёт как малоимущий?

, Дмитрий, г. Краснодар

Добрый вечер

Да, вы можете встать на учет как малоимущий при наличии трактора, если:

1. Трактор используется для личных нужд (например, ведение подсобного хозяйства) и не приносит дохода.

2. Ваш совокупный доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума в вашем регионе.

Органы соцзащиты учитывают имущество, но трактор не станет препятствием, если он не является дорогостоящим активом или источником коммерческой прибыли.