У меня есть предположение в течении трех месяцев я снял по карте денежные средства на общую сумму всего 215 000 рублей и все, никаких других действий на там не подача налоговой отчетности или т.п
Здравствуйте, не могу понять решение налоговой инспекции об исключении из ЕГРЮЛ моей ООО. Ни каких решений на руки не получал но увидел в выписке основания для исключения: наличие
оснований, предусмотренных подпунктом «г» пункта 5 статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ. У меня есть предположение в течении трех месяцев я снял по карте денежные средства на общую сумму всего 215 000 рублей и все, никаких других действий на там не подача налоговой отчетности или т.п. не было, фирма действующая все работает нормально. И сумма же не 600 000 рублей. И комментарии от ИФНС получить не могу. Что делать, куда обращаться?
Здравствуйте, Артем!
Судя по вашему вопросу ООО исключили из ЕГРЮЛ по заявлению Центрального банка РФ из-за того, что ООО не обжаловало в течение 6 месяцев присвоение ООО высокой степени риска совершения подозрительных операций (пункт 4 статьи 7.8 Федерального закона N 115-ФЗ).
Банковские счета были заблокированы у ООО перед исключением? Получали от банка уведомление об отнесении ООО Центральным банком Российской Федерации к группе высокой степени (уровня) риска совершения подозрительных операций?