Можно ли подать заявление в полицию при присвоении денег торговым представителем?
здравствуйте
если у нас торговый представитель собрал деньги с клиентов по приходной кассовой квитанции но за нее не расписывался и мы не проводим все счет фактуры официально,а он не сдал деньги в кассу, можно ли написать заявления в полицию об присвоение денежных средств.

Полиция обязана принять заявление у представителя организации, зарегистрировать его, выдать талон-уведомление о принятии и начать доследственную проверку по заявлению, в ходе которой опросить клиентов, торгового представителя и Вашего представителя организации.
По результатам проверки будет принято одно из решений, предусмотренных статьей 145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Если в возбуждении уголовного дела будет отказано (что вполне возможно, зная нежелание полиции что-то расследовать, то отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте прокурору или в суд согласно ст.ст. 123-125 УПК РФ.