Я не лишон водительских прав но попал на учёт к наркологу за алкоголь могут ли сотрудники ДПС об этом узнать?

, Денис, г. Уфа
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Сроки нахождения на профилактическом учете у нарколога 1 год, если алкоголизм был диагностирован, то лицо состоит на учете 3 года. После поступления на профилактический учет в поликлинику, информация поступит в территориальный орган внутренних дел. Участковый уполномоченный полиции также поставит Вас на учет. Вы будете подвергаться проверкам по месту жительства не менее  1 раза в квартал. Если не будете допускать каких -либо нарушений закона, по месту жительства будете характеризоваться с положительной стороны, то УУП выдаст Вам характеристику, с которой Вы сможете обратиться к лечащему врачу, чтобы тот рассмотрел вопрос о снятии с учета.