8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А может ли нам быть что-то положено?

здравствуйте. вопрос такой: отец погиб на сво,ушёл добровольцем. отец нигде не вписан,его нет в свидетельстве о рождении,паспорте и других документах. из родственников у него мать и сестра,которые уже делят какие-то выплаты. А может ли нам быть что-то положено? по днк тесту? мне 22,сестре 19 лет. куда обратиться?

, Лия, г. Чита
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Для получения выплат и вступления в наследство, Вам необходимо установить факт отцовства.

Это устанавливается в судебном порядке.

Заявление подается в районный суд.

1
0
1
0
Лия
Лия
Клиент, г. Чита
спасибо!
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 в марте 18, молодому человеку 22, ему будет что-то грозить если я забеременею?
здравствуйте,мне 17 в марте 18,молодому человеку 22,ему будет что-то грозить если я забеременею?
, вопрос №4855032, дарина, г. Москва
Социальное обеспечение
Что вообще положено какие выплаты?
Здравствуйте нас в семье трое старший брат родной по материнской линии ушел на сво и пропал без вести родителей нет не женат детей не имеет .Нам сказали что родство и наследство будем доказывать через суд хотя документы все есть свидетельства . Подскажите пожалуйста что делать ? Что вообще положено какие выплаты ?
, вопрос №4854694, Мария, г. Москва
Земельное право
Могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ. На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет. Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься. На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи . Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже. Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание. Могу ли я что то с этим сделать ?
, вопрос №4854713, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Молем ли мы требовать что то от них?
Отдали старенький IPad в ремонт на замену батареи,так как после включения сразу выключался. Через неделю позвонили и сказали что нужно еще сделать спайку каких-то элементов, цена 13 тыс (5 батарея и 8 спайка) Согласились уже,думаем ну пусть сделают,планшет хороший,прослужит еще долго. Забрали посе ремонта,а через 2 дня начал опять отключаться. Понесли обратно,они говорят возможно спайка не прогрелась,включите что то длинное,что б он нагрелся и все схватилось. Попробовали дома,не помогло. Понесли опять. Взяли в ремонт. Спустя 2 недели звонят говорят тут надо заменить другой элемент, матрицу экрана,еще 15 тыс. Мы конечно уже отказались. Говорим компенсируйте нам расходы,мы вам 13 там заплатили в итоге планшет не работает,почему вы сразу все проблемы не увидели? Или это просто развод на деньги с этой спайкой,которая возможно и не нужна была. Говорим компенсируйте нам расходы. Они отказываются. Могут выкупить только планшет за копейки. Молем ли мы требовать что то от них?
, вопрос №4854666, Любовь, г. Челябинск
Недвижимость
Что то сначала досудебное, потом иск
Нежилое помещение принадлежит физлицу. В помещении холодно. Батареи еле теплые. Управляющая компания ссылается на то, что котельная слабая и сильнее уже не будет и это вина застройщика который построил когда то, продал и забыл. Соответственно, моя цель каким то образом производить перерасчеты или не платить вообще за такое тепло или компенсация электричества в связи с необходимостью обогрева. Может какие то другие варианты есть. Что то сначала досудебное, потом иск. Нужно понимание с чего начинаем и с чего вообще начинают в таких ситуациях. Нужно же кого то вызывать, делать замеры, признавать услуги несоответствующими и пр
, вопрос №4854409, Дарья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.12.2024