Как правильно составить расписку о получении денежного долга?

Как правильно составить расписку о том что человек должен выплатить определенную сумму долга.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете составить договор займа, указать условия и порядок возврата денежных средств; все существенные условия.

Дополнительно к договору займу можете составить расписку о передаче и получении денег (ст.808 Гражданского кодекса РФ). В расписке указываются паспортные данные; сумма денежных средств; сроки передачи, возврата, иные данные.