Можно ли переоформить долг по ЖКХ на зарегистрированного жильца при согласии собственника?

Я зарегистрирована и проживаю,но не собственник.По услугам жку небольшой долг,снимают с собственника.Можно переписать долг на меня,при моём и собственника согласии?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, только в этом случае  вас гарантированно не отключат от услуг жкх, кроме этого вы можете оформить субсидию на жку, в органах соцзащиты вашего района.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.