Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение ГСМ

Меня обвиняют в хищении ГСМ с предприятия,в котором я работаю водителем.Единственное доказательство это запись телефонного разговора моего напарника со скупщиком.В разговоре договариваются о встрече.Будет ли это основанием для возбуждения уголовново дела по факту хищения?Факт хищения не зафиксирован никак,ни видео сьемки ни свидетелей.

24 Апреля 2014, 10:47, вопрос №434948 Аркадий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    На мой взгляд, маловато будет…
    А кто и  при каких обстоятельствах запись разговора сделал?

    24 Апреля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Органы.Там все законно.Ведется следствие,очень много людей замешено.

    24 Апреля 2014, 11:00
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Хм… Вопрос был задан о возможности возбуждения уголовного дела.
    Теперь получается, что дело уже возбуждено и работа по нему полным ходом.
    Прошу Вас уточнить вопрос.

    24 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело возбуждено на скупщика.Пойман с поличным с другими лицами.Щас пытаются к этому делу привязать всех кто работает на данном предприятии,то есть всех кто с этим скупщиком каким либо образом контактировал.Доказательств хищения кроме как записей разговоров у следствия нет.Таскают на допросы и давят чтоб признавались и явку с повинной оформляли.

    24 Апреля 2014, 11:21
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Из представленной Вами информации, конкретно по Вам там вообще ничего нет (с оговоркой, что расшифровки упомянутой Вами записи я не видел, и чего там наговорили, неизвестно).
    Для подтянуть Вас к делу база слабая.
    Все визиты в полицию — исключительно с адвокатом.
    И опять же рекомендую, проконсультируйтесь у живого адвоката по месту жительства. Для точного ответа на вопрос может иметь значение любая подробность.

    24 Апреля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы.С адвокатом договор уже заключили,рекомендации те же что и у вас.Еще рас спасибо,всего доброго.

    24 Апреля 2014, 11:44
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если есть адвокат по договору, то Вас похоже допросили подозреваемым, истребуйте для начала постановление о возбуждении дела, будете знать хотя бы примерно по какой статье возбудили дело, сколько топлива похищего, какой ущерб, давали какие либо показания скупщик топлива в отношении Вас, ну и прочее.

    24 Апреля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats