Имею ли я право на получение земельного участка ижс или жилья?
Мне 50 лет сам воспитывался в интернате. Своего жилья нет и не было возможности накопить штоб купить всё уходило на съём жилья. Сейчас 3 группа инвалидности. Имею ли я право на получение земельного участка ижс или жилья?
Здравствуйте, Александр!
Вопрос: своего жилья нет и не было возможности накопить штоб купить всё уходило на съём жилья. Сейчас 3 группа инвалидности. Имею ли я право на получение земельного участка ижс или жилья?
Согласно законодательству Российской Федерации, инвалиды имеют право на улучшение жилищных условий за счет государства. Это может включать предоставление квартиры, субсидии на покупку жилья или компенсацию части расходов на аренду. Для этого нужно встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
В некоторых регионах действуют программы предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства инвалидам. Обычно такие участки предоставляются бесплатно, но необходимо соответствовать ряду критериев.