Администрация сельского поселения выставила на торги: "продажа права на заключение договора аренды
Добрый день . Администрация сельского поселения выставила на торги: "продажа права на заключение договора аренды земельного участка" , срок аренды 20лет, участок Ижс, в проекте договора нет слов о возможности выкупа или приватизации данного участка, только о условиях аренды, ответственности сторон, и вариантах субаренды, я правильно понимаю что по статье 39.20 приватизация данного участка будет не возможна даже если в дальнейшем согласно закону на нем будет зарегистрировано право например на построенный гараж в Росреестре? Так как нет слов в договоре, и цели проведения торгов. Проект договора прикрепил к вопросу.
- Проект договора аренды (торги).doc
Добрый день .
Администрация сельского поселения выставила на торги: «продажа права на заключение договора аренды земельного участка», срок аренды 20лет, участок Ижс, в проекте договора нет слов о возможности выкупа или приватизации данного участка, только о условиях аренды, ответственности сторон, и вариантах субаренды,
В соответствии со статьей 39.20 ЗК РФ Вы можете потом выкупить, если будет построен дом.
Здравствуйте, Владислав!
Согласно ст. 39.20 Земельного кодекса РФ:
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Это правило будет применяться независимо от того, предусмотрено или нет договором право выкупа земельного участка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».