К хочу в частную клинику, дадут ли мне больничный на эти цели?
Здравствуйте, вопрос в следующем, я хочу взять больничный у себя в Посёлке и улететь в город на обследавание и возможную операцию( врос ноготь в палец) у меня нет направления т.к хочу в частную клинику, дадут ли мне больничный на эти цели?
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право выяснить данный вопрос с лечащим врачом (хирургом по полису ОМС по месту Вашей регистрации), во избежание проставления в листке нетрудоспособности следующий двухзначный код: «23 — несоблюдение предписанных условий оказания медицинской помощи...», т.е. о нарушении, и следствие оплаты по больничному может быть уменьшена.
Доброго Вам дня