Заявление прав на автомобиль

Добрый день!

Меня интересует следующий вопрос!

Я оформил развод с женой через суд.

В период нашего брака мной был приобретен автомобиль в кредит. Кредит был оформлен на тещу. Есть ли шансы вернуть мой автомобиль, плательщиком за который являюсь я, предъявив все платежные документы из банка?

Если шанс есть, готов прибегнуть к помощи юриста в данном вопросе. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Автомобиль зарегистрирован на бывшую тещу., т.е. на мать жены.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

А на кого зарегистрирован сам автомобиль?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Автомобиль зарегистрирован на бывшую тещу., т.е. на мать жены.

В этом случае вытащить автомобиль будет проблематично. Даже если попробовать обратиться в суд, то версию ответчиков о том, что это был подарок, опровергнуть практически невозможно.
Как ни грустно, перспективы забрать машину я оцениваю как весьма слабые.
Кредит и машина на тещу, то, что Вы помогали платить — ну помогал, по родственному, а я ему разрешала машиной пользоваться… Как-то так все будет, я думаю.