8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление прав на автомобиль

Добрый день!

Меня интересует следующий вопрос!

Я оформил развод с женой через суд.

В период нашего брака мной был приобретен автомобиль в кредит. Кредит был оформлен на тещу. Есть ли шансы вернуть мой автомобиль, плательщиком за который являюсь я, предъявив все платежные документы из банка?

Если шанс есть, готов прибегнуть к помощи юриста в данном вопросе. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Автомобиль зарегистрирован на бывшую тещу., т.е. на мать жены.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

А на кого зарегистрирован сам автомобиль?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Автомобиль зарегистрирован на бывшую тещу., т.е. на мать жены.

В этом случае вытащить автомобиль будет проблематично. Даже если попробовать обратиться в суд, то версию ответчиков о том, что это был подарок, опровергнуть практически невозможно.
Как ни грустно, перспективы забрать машину я оцениваю как весьма слабые.
Кредит и машина на тещу, то, что Вы помогали платить — ну помогал, по родственному, а я ему разрешала машиной пользоваться… Как-то так все будет, я думаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 24.04.2014