Что делать, если органы опеки не предоставляют данные о временных опекунах детей?

Здравствуйте! Мать детей отбывает наказание в местах лишения свободы в родительских правах не ограничена, отец умер. Органы опеки передали детей временным опекунам и данные не предоставляют, что делать в таком случае?

, Ольга, г. Белово

Здравствуйте, Ольга!

Можно подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.