Здравствуйте, Могут ли высилить меня и двоих детей, со служебной жил площади на улицу
Здравствуйте, Могут ли высилить меня и двоих детей, со служебной жил площади на улицу. Так как нет приватизации и ордена. Квартира числилась за моим отцом, но он давно выписался
Выселение из служебной квартиры возможно, но это не всегда означает, что вас оставят на улицет так как Закон защищает права несовершеннолетних детей и определенных категорий граждан.
1. Основания для выселения:
Если квартира является служебной, а ваш отец выписался и вы не имели права проживания (например, не были вписаны в ордер), вам могут отказать в проживании.
Если вы официально зарегистрированы в квартире, выселение возможно только по решению суда.
2. Права несовершеннолетних детей:
Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, выселение невозможно без предоставления другого жилья, если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети.
3. Действия, которые вы можете предпринять:
Узнать статус квартиры: Обратитесь в орган, ответственный за жилье (ЖЭК или муниципалитет), чтобы уточнить статус жилплощади.
Подтвердить свое право на проживание: Если вы жили там длительное время и имеете регистрацию, можете защищать свои права в суде.
Обратиться в суд: Если вас пытаются выселить без предоставления альтернативного жилья, подайте иск с требованием защитить права ваших детей.
4. Куда Вам следует обратиться за помощью:
Прокуратура (если есть угроза незаконного выселения).
Органы опеки и попечительства (для защиты прав детей).
Итог: Выселение возможно, но с учетом прав детей вам должны предоставить альтернативное жилье. Обратитесь в суд или органы опеки, чтобы защитить свои права.