Оформляли пенсию по инвалидности ребенку пришёл отказ.Заявление было подано 8.08.2024 пакет документов к нему

Добрый вечер!Оформляли пенсию по инвалидности ребенку пришёл отказ.Заявление было подано 8.08.2024 пакет документов к нему прилагался:паспорт мой,СНИЛС ребенка, свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации места жительства,справка ВКК об инвалидности.Пришел отказ,говорят так как у вас не было справки о регистрации.

  • Scan
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.