Что конкретно писать в заявлении

Здравствуйте. Мужу на госуслуги пришло письмо, от судебных приставов. Что возбуждено исполнильное производство. Якобы он брал микрозайм и теперь нужно вернуть деньги. Но муж ничего не брал, не оформлял микрозаймы. До этого мы оформляли онлайн заявки на кредит в различные банки. Везде указывали данные соответственно паспорта, мечто работы т.д. Есть ли вероятность, что монла произойти утечка данных к мошенникам. И что нам теперь делать в этой ситуации? Идти сначало к приставам мли сразу в суд с заявлением? Что конкретно писать в заявлении. За ранее благодарю.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Супругу следует выяснить, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Если это судебный приказ, то надо подавать мировому судье, который вынес судебный приказ, письменные возражения для его отмены.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».