Можно ли подписать контракт на военную службу, если родной брат уже находится в зоне СВО?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть 2 брата но у нас отцы другие одна мать... Я у отца единственный сын, наследник. Я нахожусь в зоне СВО и потом брат подписал контракт. По закону так можно или нет?

, Семён, г. Москва

Здравствуйте, Семён!

Увы, но законодательством каких-либо запретов или ограничений на этот счет не предусмотрено.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».