Врач будет говорить матери о том, что я не девственница?

Здравствуйте, мне 14 лет и я не девственница. Я подозреваю у себя молочницу и хочу рассказать об этом маме и попросить записать к гинекологу. Врач будет говорить матери о том, что я не девственница?

, Алена, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алена. Гинеколог обязан нарушить медицинскую тайну если имеется:

Факт насилия. Если на приёме видны характерные травмы в области гениталий, имеются кровоподтёки и ссадины, которые могут свидетельствовать о грубом половом акте. В таком случае врач должен сообщить о своих подозрениях руководителю подразделения, а вместе с ним — передать данные в правоохранительные органы.

Беременность несовершеннолетней.

Выявление заболеваний, передающихся половым путём.