8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от участия в боевых действиях

Добрый день. Должен был вернуться из отпуска 11 ноября. Явка с повинной по здоровью. Предписание прибыть в часть 2 декабря. Не вернулся. Как отказаться от участия в боевых действиях

, Юрий, г. Бодайбо

Здравствуйте, Юрий. 

Вы подлежите привлечению к уголовной ответственности по статье 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы».

В случае отказа от исполнения приказа Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 332 Уголовного кодекса РФ.

При наличии проблем со здоровьем их могут признать уважительной причиной для неявки в часть 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я участник боевых действий в зоне проведения СВО поймал жену на измене хочу развестись жена не дает
Я участник боевых действий в зоне проведения СВО поймал жену на измене хочу развестись жена не дает добровольный развод так как ждет моей гибели и выплаты подскажите как я могу оформить развод не посешая ЗАГС так как нету возможности посетить загс на територии украины
, вопрос №4969132, Николай, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду, приходят постоянные отказы.Нашли участок, который принадлежит администрации (межевание сделала администрация).Приходит отказ, так как это гос программа и ему не положено.Но ветеранам же положено, первоочередно и это федеральная программа.Так ведь?!Что делать и куда дальше обращаться?
, вопрос №4968792, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто хочу заработать и доиой и себе без участия в боевых действиях
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я хочу пойти по контракту но не в штурм а по отношению в тыловые войска такие как рем. Бат. Профессия у меня есть слесарт по ремонту автомобилей. Боевые действия не хочу. Просто хочу заработать и доиой и себе без участия в боевых действиях. Какая выплата мне положена после подписания контракта и а В течении какого времени она приходит?
, вопрос №4964111, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В пригородных автобусах я могу проехать бесплатно, с удостоверением ветерана боевых действий?
В пригородных автобусах я могу проехать бесплатно, с удостоверением ветерана боевых действий?
, вопрос №4963744, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь ветераном боевых действий, в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в
Здравствуйте , являюсь ветераном боевых действий , в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в своим городе , на заочное обучение ( платное) через гос услуги , в итоге отказали в обучение «не прошел отборочный конкурс « куда можно обратиться ?
, вопрос №4963152, Дмитрий, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2024