Опека не как не тормозила сделку?

Здравствуйте. Мы многодетная семья(папа, мама и трое детей), проживаем в г.Норильск, хотим переехать в другой регион в квартиру больше нашей квадратуры (сейчас 65,5 кв./м, квартира в другом регионе около 80кв./м.) наша текущая квартира покупалась с привлечением материнского капитала с разделением долей для детей, но так как мы хотим переехать в другой город, можем ли мы выставить свою квартиру на продажу, и после ее продажи приобрести квартиру в другом регионе(стоимость квартир одинаковая +/-, не хотим брать кредит/ипотеку), так чтобы соц.опека не как не тормозила сделку?(слышал, что сначала надо купить новое жильё не меньшей площадью, а после продавать текущее жильё)

, Дмитрий, г. Норильск

Здравствуйте Дмитрий!

Для получения разрешения опеки на продажу квартиры достаточно дать им обязательство о приобретении жилья в будущем и к заявлению приложить документы, обосновывающие стоимость жилья, которое Вы планируете приобрести.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!