Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Совмещение учёбы с работой

Здравствуйте.

Устроился на работу и спустя полгода поступил в университет на заочное обучение.

Сейчас мне требуется взять отпуск на работе, чтобы сдать хорошо сессию.

Какой отпуск я могу взять? Только Основной или отпуск по учёбе?

Дело в том , что работодатель говорит "Бери отпуск за свой счёт, либо отпуск в счёт основного отпуска. Отпуск по учёбе мы не даём, потому Во-первых мы не знали что ты собираешься учиться (а я и сам не знал) , а во-вторых учёба - это инициатива не компании, а личная".

Полагается ли мне отпуск по учёбе? (университет аккредитован и справку-вызов на время сессии выдаёт)

Спасибо за ваше время.

24 Апреля 2014, 09:19, вопрос №434833 Матвей Андреевич, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! Работникам,
    направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на
    обучение по имеющим государственную аккредитацию программам
    бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти
    программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с
    сохранением среднего заработка. Но это право на отпуск вы имеете в случае, если впервые получаете высшее образование.

    24 Апреля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    в дополнении: смотрите главу 26 Трудового кодекса РФ.

    24 Апреля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats