Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация на работе за похороны близкого родственника

Что нужно предоставить на работе для компенсации ритуальных услуг за похороны родственника (отца)? и если есть такой закон, то какой? И могут ли мне отказать в этом?

24 Апреля 2014, 09:06, вопрос №434812 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила, добрый день!

    Организация должна выплатить пособие на погребение:
    – сотруднику при смерти несовершеннолетнего члена его семьи (возраст которого не достиг 18 лет) (п. 1 ст. 54 Семейного кодекса РФ);
    – родственнику или любому другому человеку, взявшему на себя обязанность по погребению умершего сотрудника.
    Это предусмотрено в п.4 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС России от 22 февраля 1996 г. № 16.

    На работе Вам не выплатят пособие на погребение, но могут выплатить материальную помощь в связи со смертью члена семьи.

    Подтверждающим документом для выдачи такой материальной помощи является свидетельство о смерти. Также для подтверждения родства могут потребоваться свидетельства о браке ( при смене фамилии) и рождении.

    С уважением.

    24 Апреля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Имя-Настоящее Владимир

    Предоставить  следует  свидетельство  о  смерти.  Обратитесь  в  органы  местного  самоуправления  за  разъяснениями.

    24 Апреля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats