8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107, 30 руб

Добрый день!

В каком размере уплачивается госпошлина за подачу жалобы на заочное решение мирового суда в районный суд?

Суд взыскал с меня за неуплату долга по капремонту 2 107,30 руб. и 397,76 руб. в возврат госпошлины.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Добрый день. Размер госпошлины при подаче заявления о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение, составляет 1500 р. (см. п. 12 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль)
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об эт
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об это не знал . Ранее все долги по ЖКХ были оплачены т.к в. 2025г квартира была продана . На гос услугах информации не было , в суд повестки не получал , решение суда , также не получал . Подскажите возможно ли оспорить делопроизводство и не выплачивать долг т.к прошло 3 года да и я просто не знал об этом долге . О задолженности и суде стало известно спустя 3 года …
, вопрос №4973478, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если д
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако возможность оплатить не дают, а потом, как я понимаю, к суду за неуплату привлечь могут
Я являюсь единственным наследником. Но свидетельство о наследовании оформлено только на денежные средства. Недвижимость в сельской местности не оформлялась. К нему есть участок в аренде. Мне отказываются высылать платежки за аренду, мотивируя тем, что в Росреестре по-прежнему арендатором значится моя покойная мама. Но, как я понимаю, все права и обязанности числятся за мной. Однако возможность оплатить не дают, а потом, как я понимаю, к суду за неуплату привлечь могут. Что делать?
, вопрос №4971550, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2024