Или есть какие-то другие варианты?
Добрый день!Работаем как Индивидуальный предприниматель.Закупали товары для клининга по отсрочке платежа у одного из поставщиков.Образовалась задолженность по оплатам.Они решили подать в суд и указали сумму с которой мы не согласны.Она в разы больше той,по котором были подписаны отгрузочные документы(всего подписано на 50 с чем-то тысяч) а в исковом заявлении они указали сумму 861 тысяча.Вопрос следующий,можем ли мы направить письмо с тем что мы не согласны с суммой?Или есть какие-то другие варианты?Спасибо!
Здравствуйте.
Вопрос следующий, можем ли мы направить письмо с тем что мы не согласны с суммой?
Разумеется можете, даже нужно.
Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Такой отзыв и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в арбитражный суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.