Подскажите почему так может быть?
13 лет, был половой контакт со взрослым мужчиной, написала заявление, дали показания, прошли судебную психиатрическую экспертизу. Сегодня позвонила следователь, спустя 2 месяца, сказала что еще раз нужно допросить ребенка, и что ее ложат в психиатрическую больницу. Подскажите почему так может быть? И имеем ли право отказаться?
Здравствуйте. В условиях амбулаторной спэ эксперты не смогли дать ответы на поставленные вопросы. В таких случаях даётся соответствующее заключение. В стационар могут поместить потерпевшего только с его письменного согласия (согласия законного представителя). Принудительное помещение потерепевшего в стационар по судебному решению законом не предусмотрено.
Следователь имеет право вызвать потерпевшего для дополнительного допроса, если требуется выяснить значимые для дела обстоятельства.