Могу ли я взять оплачиваемый отпуск на срок отпуска супруга в коммерческой организации?
Супругу-военнослужащему предоставили ветеранский отпуск с 16.12 15 суток. Я официально трудоустроена 5 месяцев. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск на срок отпуска супруга в коммерческой организации? Работодатель отказывается давать отпуск.
Здравствуйте, Aлина!
Добрый вечер, если ваш муж является действующим военнослужащим, то они обязаны предоставить вам отпуск
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.11.2024) «О статусе военнослужащих»
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Здравствуйте, Aлина!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!