В случае гибели на СВО, как долг по алиментам будет погашен?

В случае гибели на СВО,как долг по алиментам будет погашен?

, Елена, г. Москва
Сергей Москвин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, – это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть лица вступившие в наследство и должны погасить долг по алиментам.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.