Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа нежилого помещения

Наша фирма собственник имущества (здание нежилое) . можем ли мы продать его по той цене за которую захотим ( за низкую в нашем случае)? оно снято с амортизации, нам просто надо его вывести с баланса фирмы. Собственник сам может установить цену ?

24 Апреля 2014, 07:46, вопрос №434743 Людмила, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Людмила. Фирма является собственником и может продавать принадлежащие ей объекты (движимое и недвижимое имущество и т.д.) за любую цену.

     В данном случае действует принцип свободы договора, установленный п. 1 ст. 1 Гражданского кодекса РФ «Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты».

    24 Апреля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats