Могу ли я как то вернуть ставку постоянную, потребовать у работодателя?

Добрый день. У меня в банке была постоянная ставка, в офисе который закрылся и сотрудники попадали под сокращение , либо предлагали варианты в другие офисы , на ту же ставку, мне предложили ставку в другом офисе , но временную( декретную) . Меня уволили 15.10 с постоянной ставки,а 16.10 приняли на временную, через неделю узнаю , что на момент увольнения я была беременна , далее в новом офисе узнаю что открывается новая вакансия на такую же должность и прошусь перевести меня с временной ставки на новую, постоянную, на что руководство мне отказывает. Могу ли я как то вернуть ставку постоянную , потребовать у работодателя ?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

1) )осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

  3)  и другое.