Если ребёнка булят в школе на протяжении 2 лет, а директор школы не действует, можно ли что то сделать с этим?

, Роман, г. Воткинск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Роман, в Вашей ситуации, наверное поможет только обращение в полицию. Потом, правда, ребенку будет наверняка трудно в коллективе класса продолжать учебу. Но, все равно, так оставлять нельзя.

Есть другой вариант (так делали раньше): пригласите инспектора по делам несовершеннолетних на профилактиченскую беседу с классом по этой и по другим темам, не связывая никак это с ребенком. Может помочь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев