Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Невыплата судебных издержек и компенсации потерпевшему

Муж украл и заложил ноутбук,потерпевший вместе с милицией выкупил его.Летом был суд-присудили выплатить компенсацию и судебные издержки.Муж ничего не платил.Сегодня участковый принес повестку на завтра в суд к тому же судье.Что это может быть?Могут ли позадить за невыплаченные деньги за суд и потерпевшему?

07 Февраля 2013, 13:05, вопрос №43472 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если я вас правильно поняла, вашему мужу назначено наказание в виде лишения свободы условно. невозмещение ущерба, причиненного преступлением, не является основанием для отмены условного осуждения. согласно ст.74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

    Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

    07 Февраля 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    <p>Наказание то какое назначено? Может штраф присудили, который осужденный не выплатил?</p>
    07 Февраля 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да не, какой штраф, жулик ноут упер, скорее всего там следователь значительность ущерба оформил...а за подобное штраф не дают, скорее все таки условка.

    08 Февраля 2013, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats