О сроках рассмотрения заявлений работников работодателем

В течение какого срока работодатель должен ответить на заявления работника (например о выдаче спецодежды, о проведении обучения и т.д.)

, Софья, пгт. Нижнеангарск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

конкретных дат по тк рф нет но должен быть  предельный срок ответа — 1 месяц в некоторых случаях есть и конкретный срок-Статья 62 ТК. Выдача копий документов, связанных с работой По письменному заявлению работника РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.