Здравствуйте я написала заявления о переводе на лехкий труд работодаль предложил снисить часы но объем остаеться

здравствуйте я написала заявления о переводе на лехкий труд работодаль предложил снисить часы но объем остаеться

, Татьяна Васильева, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Таким образом, получается, что уменьшив рабочее время, но оставив объем работы, работодатель принуждает Вас более интенсивно, что для беременных недопустимо, иначе может случиться непоправимое.

Установив неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ), работодатель беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.